Поиск

3/01/2011

Неприятный запах изо рта или галитоз, как избавится?

Достаточно распространённая проблема среди всего населения. Попытаемся разобраться откуда берётся этот пресловутый неприятный запах.Основная причина это нарушение баланса микрофлоры полости рта.То во рту начинают преобладать такие микробы, отходами жизнедеятельности которых являются различные сернистые соединения-газы(имеющие зловонные запахи).Поэтому неприятно находится рядом с человеком у которого пахнет изо рта.
Причины галитоза:
  • стоматологические заболевания (кариес зубов и его осложнения, а также заболевание слизистых оболочек полости рта, болезни десен, некачественные протезы и ортодонтические конструкции);
  • плохая или неправильная гигиена полости рта, в результате чего в полости рта скапливается большое количество бактерий, разлагаются остатки пищи;
  • заболевания верхних дыхательных путей и глотки (например хронический насморк, тонзиллит, фарингит);
  • системные заболевания внутренних органов (желудка, разных желёз, нарушенное пищеварение);
Часто неприятный запах изо рта появляется у человека в послеобеденное время, если человек ничего не ел на завтрак и/или обед и запахи полупереваренной пищи поднимаются вверх по пустому пищеводу. Это не является патологией, необходимо пообедать и воспользоваться ароматическими жвачками или конфетами с запахом мяты, лимона, клубники и т. п., выпить напиток.
Для того чтобы избавится от неприятного запаха изо рта нужно:
1. Вылечить все свои стоматологические заболевания.

2.1 раз в полгода делать профессиональную гигиену полости рта.

3.Вылечить все хронические формы заболеваний верхних дыхательных путей.

4.Обследование и назначение лечения для внутренних органов.

5. Идеальное соблюдение домашней гигиены полости рта.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

В целом все так. Проблема в том, что плохой запах изо рта это проблема не обладателя запаха, а окружающих. Уверенность, что зловонное дыхание на самом деле аромат райских садов поддается лечению с большим трудом ;)

Алексей комментирует...

Я с вами согласен;)но это сигнализирует о наличии каких то проблем в организме)